Sport.ru/Хоккей. Пятый матч серии 1/4 финала плей-офф Западной конференции НХЛ между «Ванкувер Кэнакс» и «Нэшвилл Предаторз» завершился ночью с 30 апреля на 1 мая по московскому времени на арене «Роджерс-Арена» в канадском Ванкувере. Хозяева уступили со счётом 1:2, однако сохраняют лидерство в серии — 3-2 (4:2, 1:4, 2:1, 4:3, 1:2).

"Ванкувер Кэнакс" - "Нэшвилл Предаторз"

1:0 Задоров (Хьюз) – 43:09 (5x5)     1:1 Йози (Форсберг, Бэрри) – 47:15 (5x4)     1:2 Каррье (Нюквист, Форсберг) – 52:46 (5x5)

Единственный гол за «Кэнакс» в этой игре забросил российский защитник Никита Задоров, открыв счёт на 44-й минуте матча. Через четыре минуты капитан «Предаторз» Роман Йози сравнял счёт, реализовав большинство своей команды. Победный гол гостей на 53-й минуте забил Александр Каррье.

Шестой матч серии между «Предаторз» и «Кэнакс» состоится в Нэшвилле ночью с 3 на 4 мая по московскому времени.