Sport.ru/Теннис. Российский теннисист Андрей Рублёв, занимающий восьмое место в мировом рейтинге, успешно преодолел третий раунд грунтового турнира «Мастерс» в Мадриде (Испания). В своём матче с испанским теннисистом Алехандро Давидович-Фокиной, который занимает 28-е место в мировом рейтинге, Рублёв одержал победу в двух сетах со счётом 7:6 (12:10), 6:4.

Соперники провели на корте 2 часа 4 минуты. В ходе матча Рублёв сделал пять эйсов, реализовал два брейк-пойнта из семи и допустил одну двойную ошибку. Алехандро Давидович-Фокина исполнил три подачи навылет, реализовал один брейк-пойнт из шести и сделал три двойные ошибки.

За выход в четвертьфинал Рублёв сыграет с 25-й ракеткой мира из Нидерландов Таллоном Грикспором. Ранее они встречались дважды на корте, и оба раза победа оставалась за россиянином.