Sport.ru/Теннис. Стефанос Циципас и Андрей Рублёв сойдутся в финальном матче круговой стадии Итогового турнира ATP-2022 в пятницу.

Sport.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию: Теннис. Итоговый турнир ATP. Циципас - Рублёв. Прямая трансляция

Циципас начал свою кампанию с поражения от Новака Джоковича и в следующем матче против Даниила Медведева ему нужна была победа, чтобы сохранить свои надежды на полуфинал. Грек хорошо начал, выйдя вперёд со счётом 3:0 в первом сете. Он не дал сопернику догнать себя и сумел выиграть 6:3.

Поскольку во втором сете дуэт был безупречен на подаче, тай-брейк был неизбежен. Медведев быстро повел в счёте 4:1, но Циципас сопротивлялся, сравнял счёт и имел три матчбола. Однако грек потратил  их впустую и Медведев вырвал у него второй сет.

Циципас оказался в проигрыше в третьем сете, отставая на один брейк. Но когда Медведев подавал на матч при счёте 5-4, грек сравнял счёт, и вскоре после этого поединок перешёл к ещё одному тай-брейку.

На втором тай-брейке Циципас полностью доминировал над ним и выиграв матч 6-3, 6-7, 7-6.

Рублёву удалось выиграть матч у Медведева в трёх сетах, чтобы начать свою кампанию ATP Finals на победной ноте. Андрей встретился с Новаком Джоковичем во втором матче и Ему удавалось не отставать от серба большую часть первого сета.

Однако при счёте 4:5, Рублёв в конечном итоге отдал свою подачу и вместе с ней и сет. Далее Джокович полностью переиграл Рублёва во втором сете. Андрею удалось взять всего один единственный гейм, серб нанес ему поражение со счётом 6-4, 6-1.

Циципас ведёт 6-4 в личных матчах против Рублёва. Он выиграл их предыдущую встречу на Astana Open 2022 в трёх сетах.